Как поменять жёсткий диск в ASUS GL703GE

В ноутбуке ASUS GL703GE установлен отличный жёсткий диск — быстрый и тихий, его размер 1 Терабайт. Это дополнительный к системному диску, который предназначен для хранения большого объёма данных: музыки, коллекции видео фильмов, архива фотографий, образов игр и других данных.

1 Терабайт это весьма большое по объёму хранилище. Но если у вас очень много данных, то вы вполне можете заменить жёсткий диск в ASUS GL703GE на диск размером 2 или даже 4 Терабайта!

Ещё один вариант — вместо жёсткого диска установить твердотельный диск большой ёмкости. В результате вы сможете с невероятной скоростью копировать файлы любого размера!

В ASUS GL703GE также имеется ещё одно постоянное хранилище — твердотельный диск. Возможно, вы хотите поменять и его на более ёмкое? Тогда смотрите статью «Как поменять твердотельный диск в ASUS GL703GE».

Если же вы хотите поменять твердотельный диск в ноутбуке, то вам нужно выбрать диск с интерфейсом SATA и форм-фактором 2.5”.

Диски для ASUS GL703GE

Замена жёсткого диска в ASUS GL703GE

Вам нужно снять небольшую панель снизу ноутбука, чтобы получить доступ к свободному слоту оперативной памяти. Поэтому начните со статьи «Как снять заднюю панель быстрого доступа с ASUS GL703GE».

Под люком нижней крышки вы увидите жёсткий диск. Необходимо открутить четыре шурупа, которые крепят диск к корпусу.

Затем нужно потянуть за чёрную ленточку, чтобы диск вышел из паза — действуйте очень осторожно, чтобы не повредить контакты!

Аккуратно отсоедините разъём.

Диск прикреплён шурупами к специальным салазкам — при необходимости, извлеките диск и вставьте в эти салазки новый диск большей ёмкости или SSD диск с форм-фактором 2.5 дюйма.

Подключите контакты к новому диску и аккуратно поместите его в паз.

Закрепите его четырьмя шурупами.

Закройте крышку, закрутите держащий её шуруп и поставьте на место резиновую заглушку.

Всё готово — можно включать компьютер с вашим новым очень ёмким или супер быстрым диском!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *