Как добавить оперативную память в ASUS GL703GE. Какая оперативная память в ASUS GL703GE

В ноутбуке ASUS GL703GE предустановлена одна планка оперативной памяти размером 16 Гигабайт. Это достаточно много, но для некоторых целей может потребоваться ещё больше. Пример: работа с несколькими виртуальными машинами VirtualBox, работа с особенно большими файлами изображений, карт и другими ресурсоёмкими задачами.

К счастью у ASUS GL703GE есть свободный слот оперативной памяти с лёгким доступом — достаточно открутить один шуруп и снять заднюю крышку быстрого доступа.

Какая оперативная память в ASUS GL703GE

При выборе дополнительной памяти для компьютера или ноутбука самый лучший вариант — это установить такую же модель, которая уже имеется в системе.

В ASUS GL703GE установлен модуль M471A2K43CB1-CTD. Производителем является Samsung, размер, как я уже сказал, 16 Гигбайт.

На момент написания, этот модуль имеется в продаже и я бы рекомендовал именно его, это позволить использовать двухканальный режим оперативной памяти и избежать проблем с совместимостью.

Перейти к покупке M471A2K43CB1-CTD.

Характеристики у этого модуля следующие:

  • форм-фактор: SODIMM, 260 пинов
  • тип: DDR4 SDRAM
  • частота: 2667 MHz (0,4 ns)
  • продукт: M471A2K43CB1-CTD
  • производитель: Samsung
  • ширина: 64 бита
  • вольтаж: 1.2v

Я бы рекомендовал именно его. Если на момент чтения вы не можете найти эту оперативную память в продаже, то нужно выбрать максимально близкий по характеристикам модуль. Подробности смотрите в статье «Как выбрать дополнительную оперативную память».

Как добавить оперативную память в ASUS GL703GE

Вам нужно снять небольшую панель снизу ноутбука, чтобы получить доступ к свободному слоту оперативной памяти. Поэтому начните со статьи «Как снять заднюю панель быстрого доступа с ASUS GL703GE»

Теперь, когда крышка открыта, аккуратно вставьте планку памяти в соответствии с инструкцией к ней.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *