Ошибка при установке Windows «Выберите драйверы, которые нужно установить» (РЕШЕНО)

При установке Windows вы можете столкнуться со следующим сообщением:

Загрузить драйвер

Не найден необходимый драйвер носителя. Это может быть драйвер DVD-дисковода, USB-накопителя или жесткого диска. Если у вас есть компакт-диск, DVD-диск или USB-устройство флэш-памяти с этим драйвером, вставьте его.

Примечание. Если вставлен DVD-диск или USB-накопитель с файлами установки Windows, его можно пока извлечь.

Причин ошибки может быть несколько. Самые экзотические – рейды из дисков или необычные устройства, которые требуют специфичных драйверов. Но это редкий случай на домашних компьютерах.

Такая причина часто возникает если вы устанавливаете с флешки Windows 7 или Windows 8 – им действительно необходимы драйвера, которые нужно найти для ваших устройств, а затем интегрировать в загрузочный образ с помощью специальной программы. Это непростой способ и, между прочим, Windows 7 и Windows 8 уже давно устарели. Рекомендую вместо них выбрать последнюю версию Windows, например, сейчас это Windows 10. В этой версии все необходимые драйвера интегрированы по умолчанию вам не нужно ничего делать – просто создайте загрузочную флешку.

Тем не менее, эта проблема может возникнуть и при установке Windows 10. Это означает, что вы неправильно создали загрузочную флеку. Чтобы сделать рабочую установочную флешку, скачайте Rufus и следуйте этой инструкции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *