Как снять заднюю панель быстрого доступа с ASUS GL703GE (инструкция с фото и видео)

В данной инструкции будет показано, как снять заднюю панель быстрого доступа для таких моделей ноутбуков как ASUS GL703GE и ASUS ROG GL703VM SCAR. Вполне возможно, что эта инструкция применима для всей серии ASUS GL703 и других близких моделей.

Сняв заднюю панель быстрого доступа вы получите доступ к:

Выключите ноутбук и отключите его от электросети.

Переверните ноутбук.

Нужно снять резиновую заглушку, которая также выполняет роль ножки.

Нужно быть очень осторожным, поскольку она приклеена к тонкому пластику и сидит очень прочно. Просто пальцами её вынуть у меня не получилось — в качестве рычага можно использовать плоскую отвёртку (я использовал ножницы). Проблема в том, что рычаг упирается именно в тонкий пластик и его очень легко повредить. Я немного повредил свой — на видео, который сделал другой автор, она также повредила это место — аккуратно вынуть эту резиновую ножку непросто.

Сейчас я присмотрелся к фотографиям и понял важную вещь: то, что в центре резиновой ножки — это уже и есть пластик от панели. То есть чтобы выколопнуть эту резинку, в него не надо упирать рычаг. Если это знать, то вполне возможно открыть ноутбук ничего не повредив — поэтому я и пишу эту инструкцию, чтобы вы знали!

Ножка вынута, пластик чуть отколот. Теперь нужно отвернуть шуруп маленькой крестовой отвёрткой.

Теперь нужно снять заднюю крышку быстрого доступа — она сидит очень туго, опять нужно использовать рычаг. Поддеть возможно только в том месте с тонким пластиком — действовать нужно очень аккуратно.

Доступ к дополнительному слоту оперативной памяти и дискам открыт.

Я сделал фотографию крышки быстрого доступа, чтобы вы увидели, где находятся ножки.

При сборке крышка должна сесть очень плотно и ровно. Если где-то что-то топорщится, значит какую-то защёлку вы не закрыли.

Приворачиваем шуруп и надеваем резиновую ножку.

Ножка встаёт довольно плотно + остатки клея держут её очень плотно. Если открыть пару разу ноутбук, то не нужно бояться, что ножка потеряется — она крепиться довольно хорошо.

Надеюсь, эта небольшая инструкция вам помогла.

Видео как снять заднюю панель быстрого доступа с ASUS GL703GE

Смотрите также:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *